Половина столицы Грузии обесточена
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Сегодня произошло аварийное отключение высоковольтной линии электропередачи "Кавкасиони", по которой Грузия импортирует электроэнергию из России. Об этом сообщает агентство "РосБизнесКонсалтинг".
В результате случившегося более половины потребителей столицы Грузии остались без электроэнергии. В целом, по информации Министерства топлива и энергетики страны, город лишился 120 МВт электроэнергии в сутки.
Причина аварии выясняется специалистами совместного грузино-российского предприятия "ГрузРосЭнерго". Энергетики ищут альтернативные пути обеспечения Тбилиси электроэнергией.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




