×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:39, 15 января 2005

Европейский банк реконструкции и развития может выделить Азербайджану 300 миллионов долларов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) планирует предоставить Азербайджану в текущем году кредиты на сумму около 300 млн долл. Об этом агентству "Тренд" сообщили в Бакинском представительстве ЕБРР.

Представитель банка отметил, что в 2004г. ЕБРР предоставил Азербайджану кредиты на рекордную сумму в 300 млн долл., в основном в нефтегазовой сфере, в 2005г. ожидается такой же объем, но на различные области. В настоящее время ЕБРР и правительство Азербайджана обсуждают проекты в сфере развития автодорог, электроэнергетики, частного банковского сектора.

Самый значительный в 2005г. кредит в размере около 100 млн долл. планируется выделить на строительство нового участка автодороги от Баку до границы с Россией. В Министерстве транспорта Азербайджана сообщили, что кредит может быть предоставлен ЕБРР к середине 2005г. и будет использован для ремонта участка с 28-го до 89-го километра автодороги Баку-граница с РФ. Средства планируется предоставить на 15 лет с трехлетним льготным периодом, процентная ставка обговаривается.

За 12 лет сотрудничества ЕБРР предоставил Азербайджану кредиты на общую сумму свыше 400 млн долл.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:00, 17 февраля 2026
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
10:33, 23 февраля 2026
Ветер с Апшерона
Простые причины нищенского роста ВВП
16:06, 17 февраля 2026
Ветер с Апшерона
Короля все еще играет свита
11:37, 10 февраля 2026
Ветер с Апшерона
Американский Южный Кавказ
Все блоги