Граждане Армении требуют контрибуцию от Азербайджана
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Группа граждан Армении обратилась в Европейский суд (ЕС) по поводу получения от Баку контрибуции в связи с "массовой депортацией" в 1991-1994 гг. из Геранбойского и Ханларского районов Азербайджана, сообщает ИА "Тpенд".
По информации, полученной из Центра обращений в ЕС, до настоящего времени подобные обращения поступили от 30 армян. В настоящее время их письма обсуждаются в Страсбурге. "В Армении уже начата кампания по этому поводу. Обсуждение этого вопроса в суде может состояться в течение 2-3 лет.
В Центре обращений в Европейский суд в Баку также сообщили, что до сих пор около 10 азербайджанских беженцев направили свои обращения в Страсбургский суд с жалобой на Армению. Официальный Баку надеется, что Европейский суд объективно рассмотрит обращения азербайджанских беженцев и займет справедливую позицию в отношении иска о вымышленной контрибуции армянам.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




