×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:36, 13 января 2005

Грузия обвинила Россию в посягательстве на суверенитет

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Тбилиси заявляет о "фактах посягательства на суверенитет Грузии" со стороны России в связи с выборами в Абхазии, сообщает РИА "Новости". "МИД Грузии выражает твердый протест в связи с фактами посягательства на суверенитет Грузии и категорически требует от России пресечь деструктивные действия на территории Абхазии", - говорится в заявлении грузинского внешнеполитического ведомства, распространенного в Тбилиси вчера, 12 января, вечером.

 

В официальном заявлении МИД Грузии сказано, что группа депутатов Государственной думы под руководством вице-спикера Сергея Бабурина "без оформления грузинских виз и без согласования с руководством Грузии незаконно пересекли грузинскую государственную границу и находятся в Абхазии". МИД считает, что группа российских депутатов "грубо вмешивались в так называемые выборы президента непризнанной республики Абхазия и делали однозначные заявления в поддержку сепаратистского режима и признания независимости Абхазии".

 

МИД России не собирается комментировать заявление МИД Грузии, сообщил РИА "Новости" источник в российском внешнеполитическом ведомстве. "Заявление МИД Грузии носит безответственный характер. По этой причине Министерство иностранных дел России не планирует его комментировать", - сказали в МИД России.

 

Группа депутатов Госдумы, в частности, вице-спикер Сергей Бабурин, находится в Абхазии в качестве наблюдателей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:00, 17 февраля 2026
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
Все блоги