11 января 2005, 14:02

Азербайджан не намерен участвовать в восстановлении железной дороги в Абхазии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Азербайджане опровергают, что Баку совместно с Ереваном будет ремонтировать железную дорогу в Абхазии. Дело в том, что по вчерашним, 10 января, сообщениям, в Тбилиси министр транспорта России Игорь Левитин и премьер-министр Грузии Зураб Жвания обсудили технические детали создания консорциума между РФ, Грузией, Азербайджаном и Арменией по восстановлению железной дороги на территории Абхазии. Этот консорциум, в состав которого войдут транспортники 4 государств, должен взять на себя финансовые обязательства для проведения ремонтных работ железнодорожного полотна в Абхазии. В консультациях по этому вопросу принимают участие министр экономического развития Грузии Алексей Алексишвили, государственный министр Каха Бендукидзе, глава Грузинской железной дороги Давид Онопришвили и армянская делегация во главе с министром транспорта Армении Андраником Манукяном.

Бакинская газета "Эхо" с интеpесом отмечает, что в числе участников обсуждений не указаны конкретные имена представителей азербайджанских ведомств. Свое недоумение по поводу сообщений об участии азербайджанской стороны в одном проекте с Арменией выразили "Эхо" и представители ряда ведомств, которых подобные вопросы касаются непосредственно.

Так, глава пресс-службы Азербайджанской государственной железной дороги (АГЖД) Назир Азмамедов заявил, что впервые слышит об этих планах. В свою очередь пресс-секретарь Министерства транспорта АР Намик Гасымов заявил "Эхо", что у него отсутствует какая-либо информация об отъезде в Тбилиси для участия в переговорах за одним столом с армянскими железнодорожниками кого-либо из ответственных сотрудников ведомства. По его словам, относительно присутствия представителей Азербайджана на четырехсторонних переговорах с участием Армении у них нет никакой информации.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей