×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:28, 10 января 2005

Чечня намерена развивать сотрудничество с Санкт-Петербургом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По словам руководителя представительства Мовлади Ахматукаева, 2004 год прошел удачно: проделана большая работа, удалось закрепить и упрочить связи между Чечней и "северной столицей", сообщает Чечня.free.ru. Успешно шло осуществление трех основных программ: "детской программы" - летом этого года в Санкт-Петербурге и его пригородах отдохнуло более 200 детей из 6 сельских районов Чечни и Грозного; "молодежной", согласно которой в вузах и техникумах Санкт-Петербурга ведется подготовка молодых специалистов для Чечни; программы по здравоохранению. Согласно подписанному в мае соглашению, уже более 50 граждан Чечни прошли полный курс лечения в лучших медицинских учреждениях города.

Состоялось подписание соглашения между руководством Адмиралтейского района Санкт-Петербурга и Гудермесского района Чечни. Успешно идет  обмен делегациями между этими регионами. Установлено тесное сотрудничество между Законодательным собранием Санкт-Петербурга и Госсоветом Чечни. В конце года в Санкт-Петербурге побывала представительная делегация Госсовета, возглавляемая Таусом Джабраиловым, которая принимала участие в праздновании 10-летия Законодательного собрания города. В рамках визита состоялись встречи Т.Джабраилова с депутатами, руководителями комитетов, губернатором Валентиной Матвиенко, полномочным представителем президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Ильей Клебановым и председателем Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вадимом Тюльпановым. Одна из основных целей визита - подготовка к подписанию соглашения между законодательными органами двух регионов и дальнейшее развитие отношений Санкт-Петербурга и Чечни в разных областях, включая экономику.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Снос очередного самостроя в русле Тарнаирки начался в Махачкале

В Махачкале приступили к сносу очередного капитального строения в русле реки Тарнаирка. По данным местных властей, расчистка русла реки позволит приступить к работам по укреплению оснований расположенных рядом аварийных многоэтажек.

Дошло до суда дело Кошелева и Серового

На рассмотрение суда передано дело волгоградских журналистов Виталия Кошелева и Алексея Серового, обвиняемых в вымогательстве и клевете.

Суд в Краснодаре признал жительницу Крыма виновной в госизмене

К 12 годам и шести месяцам лишения свободы приговорил суд в Краснодаре жительницу Крыма за перевод денег вооруженным силам Украины.

"Тбилисский ингушский культурный центр" объявлен нежелательной организацией

Минюст России внес в список нежелательных организаций основанный в 2023 году "Тбилисский ингушский культурный центр".

Глава Новокубанска арестован

Суд арестовал на два месяца главу Новокубанска Александра Минина, подозреваемого в злоупотреблении полномочиями и служебном подлоге.

Сотрудник полиции Азербайджана задерживает активиста. Фото Азиза Каримова для "Кавказского узла" ПАСЕ и Парламентская ассамблея ОБСЕ привлекли внимание к политзаключенным на Южном и Северном Кавказе

Представители ПАСЕ и Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Международный день политических заключенных раскритиковали аресты журналистов и активистов в России, Грузии и Азербайджане, упомянув Зарему Мусаеву, Мзию Амаглобели, Анара Мамедли, Али Керимли, Ульви Гасанли, Фариду Мехрализаде и Ульвию Али.