20 декабря 2004, 15:24

В Азербайджане заканчивается строительство нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в Азербайджане в пресс-службе компании British Petrolium, на строительстве нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан выполнено уже более 90% работ по каждой из трех стран. В Азербайджане строительство полностью завершится в январе 2005 года, а в Грузии и Турции - в марте, в мае-июне осуществится техническое испытание трубопровода и закачка нефти. В июле начнется отправка первой нефти на танкерах в Европу из порта Джейхан.

На сегодняшний день общая стоимость проекта составляет 3,6 миллиарда долларов США, включая также наполнение трубопровода и выплату долгов в период строительства. По некоторым объективным причинам, в частности, из-за роста цен на многие материалы на мировом рынке, повышения расходов на перевозку, было официально подтверждено, что строительство подорожало на 400 миллионов долларов, а Госнефтекомпания Азербайджана затратила на строительство нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан 260 миллионов долларов США.

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей