Грузии: из заблокированной лавиной зоны дороги эвакуировано около 200 человек
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Сегодня утром спасательным бригадам удалось вывезти из опасной зоны Грузии около 200 пассажиров, которые в течение четырех суток были блокированы в результате схода лавины у села Коби на автомобильной трассе Мцхета-Казбеги-Ларс (Военно-Грузинская дорога). В спасательных мероприятиях принимали участие резервисты из Мцхетского и Душетского районов.
В настоящее время у Коби находятся лишь семь легковых автомобилей. В Казбеги также стоит один автобус с пассажирами, которые не отправляется в путь, ожидая пока очистят трассы. Пассажиры временно размещены в домах местных жителей. Об этом сообщили в пресс-центре уполномоченного президента в регионе Мцхета-Мтианет (Грузия). Сегодня днем дорога была вновь перекрыта из-за схода лавины.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: ИА "Новости-Грузия"




