×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:06, 9 октября 2004

Официальный Баку выражает протест против сообщения российских властей о пребывании террористов на территории Азербайджана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В сообщении, поступившем корреспонденту "Кавказского узла" из центра общественных связей Министерства национальной безопасности, говорится, что "в последние дни ряд информационных агентств и органов печати России и других  стран со ссылкой на официальные круги Российской Федерации распространил сообщения о том, что территория Азербайджана якобы используется террористами. В связи с этим Министерство национальной безопасности Азербайджанской Республики решительно опровергает подобные утверждения и выражает свой протест и заявляет, что подобные безответственные заявления могут бросить тень на борьбу Азербайджана и его спецслужб с преступностью и ее опасными видами", - говорится в сообщении.

"Что же касается использования террористами азербайджанских территорий в целом, то соответствующие государственные структуры республики, в том числе Министерство национальной безопасности, полностью контролируют оперативную обстановку в стране. Принимаются все необходимые меры для разоблачения членов международных террористических организаций и других транснациональных организованных преступных групп, лиц, принимавших участие в боях в составе незаконных вооруженных формирований в отдельных горячих точках региона", - отмечается в заявлении МНБ.

"Вместе с тем звучащие время от времени в российских средствах массовой информации и не опирающиеся ни на какие факты заявления лиц, называющих себя экспертами, а в ряде случаев - представителями официальных кругов, об использовании террористами территории Азербайджана вызывают чувство сожаления и недоразумения. Хотелось бы подумать, что выступления и интервью отдельных лиц и даже некоторых представителей официальных кругов не отражают официальную государственную позицию Российской Федерации. Азербайджанская сторона, как всегда, открыта для плодотворного и конструктивного сотрудничества, готова к обсуждению любого вопроса, вызывающего недоразумение", - подчеркивается в заявлении.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
10:33, 17 января 2026
Ветер с Апшерона
Реакция азербайджанцев на освобождение Вагифа
15:20, 2 января 2026
Ветер с Апшерона
Почему не поздравил? А не с чем
Все блоги