Жители Грузии перекрывают дороги, требуя возобновить подачу электроэнергии
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Сотни жителей Гардабанского района и райцентра Цхалтубо сегодня на несколько часов перекрыли проходящие по их территориям центральные автомагистрали Грузии, требуя возобновить подачу электроэнергии. Электричества в их домах нет в течение последних 24 часов.
Участники акции заявили журналистам, что если власти не удовлетворят их требований, то 23 ноября, в годовщину "революции роз", они проведут в Тбилиси широкомасштабную демонстрацию протеста.
В то же время, несмотря на протесты населения, представители районных властей сообщили, что не могут возобновить энергоснабжение, поскольку этот вопрос отнесен к компетенции центральных органов Грузии.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: ИА "Интерфакс"




