Власти Азербайджана уверяют, что добились отмены молодежного форума в Нагорном Карабахе
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
15-19 ноября в Нагорном Карабахе планировалось проведение международного форума "Деятельность молодежи в зонах конфликта: права человека, демократия и участие", организованного Международным центром панармянской молодежи. Но, по утверждению азербайджанских властей, они смогли помешать проведению этого форума.
Как сообщил корреспонденту "Кавказского узла" глава пресс-службы Министерства молодежи, спорта и туризма Азербайджана Рагиф Аббасов, власти Азербайджана обратились во все международные молодежные организации мира, в том числе молодежную организацию при Совете Европы, и попросили их не принимать этого приглашения. Аббасов считает, что мероприятие "не будет иметь международного статуса".
Однако в Организации освобождения Карабаха (ООК) заявили, что информация о том, что Международный центр панармянской молодежи отложил проведение форума, не соответствует действительности. На веб-сайте этой организаций указано, что 99 международных организации подтвердили свое участие в форуме. "Подобная неуточненная информация негативно влияет на решительность азербайджанской молодежи", - заявили в пресс-службе ООК.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




