28 сентября 2004, 15:56

Армения: блок "Справедливость" критикует решение президента об отправке военного контингента в Ирак

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Независимая Армения не имеет концепции национальной безопасности. А ее отсутствие не позволяет нашей стране иметь четкую стратегию во внешней политике, военную доктрину, экономическую и идеологическую концепции, что очень важно для строительства государства", - заявил секретарь фракции "Справедливость" Национального Собрания Виктор Даллакян. По его словам, именно отсутствие внешнеполитической концепции и позиция нелегитимных властей "завели урегулирование карабахской проблемы в тупик". Он отметил, что после прихода к власти президента Роберта Кочаряна, карабахский вопрос из проблемы самоопределения превратился в вопрос территориального спора между Арменией и Азербайджаном. В результате этого, по его мнению, и Россия, и США, и Китай, и Совет Европы считают Нагорный Карабах неотъемлемой частью Азербайджана и признают территориальную целостность Азербайджана.

Он напомнил заявления Госсекретариата США и Совета Европы относительно состоявшихся в Нагорном Карабахе выборов в органы местного самоуправления, где говорится о том, что выборы направлены на нарушение территориальной целостности Азербайджана.

Виктор Даллакян сообщил, что блок "Справедливость" отрицательно оценивает решение президента об отправке в Ирак армянских военных. По его словам, отправка в Ирак даже врачей, саперов и шоферов угрожает безопасности Армении и безопасности армянского населения Ирака: "Армянские военные отправляется в Ирак, в то время как многие страны пытаются под различными предлогами вывести оттуда свои подразделения".

В.Даллакян подтвердил решимость оппозиции бороться за выполнение решения Конституционного суда о проведении референдума доверия властям.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

07 декабря 2023, 07:19

  • Родители учеников в Николаевском опровергли поборы в школе

    Администрация школы в селе Николаевское Прикубанского района Карачаево-Черкесии не занимается поборами, а сведения об этом могла распространить одна из местных жительниц, испытывающая неприязнь к завучу, заявили родители учеников, комментируя начавшуюся проверку прокуратуры.

07 декабря 2023, 06:23

  • Двое силовиков из Чечни погибли на Украине

    Ибрагим Бараханов и Сулейман Закриев из Грозненского района погибли в зоне проведения военной операции. С начала спецоперации на Украине подтверждена гибель в ходе нее не менее 141 силовика из Чечни.

07 декабря 2023, 05:30

07 декабря 2023, 04:31

07 декабря 2023, 03:32

  • Азербайджанские чиновники отрицают существование генплана Гадрута

    Генеральный план развития Гадрута, которому представители непризнанной Нагорно-Карабахской республики приписывают раскопки на территории церкви Сурб Арутюн (Св. Воскресения), до сих пор не готов, нигде не публиковался и не был представлен даже местным властям, заявили опрошенные "Кавказским узлом" специалисты. 

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей