26 июля 2004, 10:22

Посол России в Грузии: Набздоров получил новое назначение

Посол России в Тбилиси Владимир Чхиквишвили не исключил, что командующий Смешанными силами по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта генерал Святослав Набздоров вскоре может покинуть территорию Грузии, сообщает агентство "Интерфакс". "Насколько мне известно, генерал Набздоров уже получил новое назначение и он покинет зону грузино-осетинского конфликта", - заявил Чхиквишвили журналистам после встречи с президентом Грузии Михаилом Саакашвили.

По словам посла, на встрече с Саакашвили он обсудил вопросы, связанные с грузино-российскими отношениями и положение в Южной Осетии. "Я не хотел бы передавать содержание нашего разговора", - добавил он.

Между тем министр обороны России Сергей Иванов заявил журналистам в Севастополе, что генерал С.Набздоров будет заменен, когда российская сторона сочтет это необходимым, передает РИА "Новости". "Генерал Набздоров подчиняется приказам, уставам и законам Российской Федерации. В принципе, замены предусматриваются. Когда замена будет готова, и российская сторона сочтет необходимым осуществить эту замену, тогда она совершится", - сказал министр.

Комментируя заявление начальника грузинского генштаба о том, что Набздоров должен быть отправлен в отставку в начале августа, Иванов сказал: "Хотеть не вредно".

источник: Собственная информация

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

08 июня 2023, 10:23

08 июня 2023, 09:53

  • Темирхан Амаханов и его адвокаты удовлетворены приговором силовикам

    Адвокаты Темирхана Амаханова довольны решением суда, приговорившего избивших жителя Дербента силовиков к лишению свободы, и обжаловать его не планируют. Сам Темирхан Амаханов рассказал, что до сих пор испытывает проблемы со здоровьем, несмотря на то, что после избиения прошло уже шесть лет.

08 июня 2023, 09:12

08 июня 2023, 08:15

08 июня 2023, 08:09

Персоналии

Еще

Справочник

Все справки

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей