07 мая 2004, 12:45

Второй день в Аджарии идет процесс добровольной сдачи незаконно розданного оружия

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Второй день в Аджарии идет процесс добровольной сдачи незаконно розданного оружия. "За два дня мы изъяли внушительное количество", - сказал глава МВД Георгий Барамидзе в интервью телекомпании "Имеди". Министр не уточнил, какое количество оружия уже сдано, однако, по его словам, среди изъятого вооружения были, в частности, снайперское и антиснайперское оружие. "Такой техники не было на вооружении даже у Министерства внутренних дел Грузии", - отметил Барамидзе. Глава МВД Грузии подчеркнул, что все изъятое оружие принадлежало Министерству госбезопасности Аджарии. "Стоимость одного такого антиснайперского оружия составляет $250 тысяч. Отсюда можно сделать вывод, какие деньги тратили в Аджарии на приобретение оружия", - сказал министр.

В свою очередь, генеральная прокуратура Грузии заинтересовалась финансами Морского банка Аджарии, лицензию на банковскую деятельность которого Нацбанк Грузии приостановил с 15 марта. "Мы заинтересовались Морским банком и обнаружили, что денег в банке нет. Думаем, деньги отсюда вывезены. Что касается других ценностей, например, золотого фонда музея Аджарии, то здесь все в порядке. Золото на месте", - сказал генеральный прокурор Грузии Ираклий Окруашвили.

Глава МВД и генеральный прокурор будут находиться в Аджарии еще несколько дней.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей