×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:45, 20 февраля 2004

Председатель Европейской Комиссии принял Оливье Дюпюи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

18 февраля председатель Европейской Комиссии Романо Проди (Romano Prodi) принял европарламентария-радикала Оливье Дюпюи (Olivier Dupuis), который уже 30-й день держал голодовку в защиту Чечни. Несколько дней назад Дюпюи отправил председателю Комиссии письмо, в котором привел ряд политических и гуманитарных инициатив, которые Европейский Союз и государства-участники могут предпринять, чтобы реально способствовать разрешению чеченской трагедии.

"Сам факт, что председатель Комиссии нашел в напряженное, как всем известно, время возможность принять меня, показывает, что он тоже считает происходящее в Чечне настоящей трагедией и что Европа должна помочь положить этому конец. В атмосфере почти всеобщего молчания, окружающего чеченскую трагедию, такая демонстрация конкретного внимания со стороны председателя Комиссии Романо Проди становится важным жестом, придающим мне силы продолжать эту ненасильственную политическую инициативу в защиту жизни, справедливости и свободы - не только для чеченцев, но и для русских", - сказал Оливье Дюпюи.

Чеченские беженцы и правозащитники, отчаявшиеся найти понимание и желание решить существующую проблему со стороны российских властей, восприняли акцию Оливье Дюпюи с одобрением и надеждой. Чеченские правозащитники и беженцы решили поддержать Оливье Дюпюи объявлением голодовки в знак солидарности с 20 февраля 2004 года.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Веб-сайт "Сhechen.org"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роберт Кочерян. Скриншот https://robertkocharyan.am/
11:00, 17 июня 2026
Кочарян Роберт
Александр Валов в зале суда. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"
10:51, 17 июня 2026
Александр Валов
Последние записи в блогах
18:46, 14 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Жители Чечни проиграли суд о возмещении ущерба после землетрясения
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
13:03, 22 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Эльбрус vs Грозный Сити. Как раздуть скандал на ровном месте
Все блоги