×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:07, 20 февраля 2004

"Справедливые выборы" зафиксировали тенденцию "доминантности определенных политических сил в избирательных комиссиях"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По данным организации "Справедливые выборы", в преддверии парламентских выборов появилась тенденция "доминантности определенных политических сил в избирательных комиссиях". Об этом сообщил исполнительный директор "Справедливых выборов" Заза Дараселия в беседе с журналистами в Тбилиси.

Организация "Справедливые выборы" проводит мониторинг процесса подготовки к проведению выборов в парламент Грузии 28 марта.

Как сообщил Дараселия, представители организации проверили 24 избирательных округа в Восточной Грузии. Выяснилось, что в 12 из них председателями окружных избирательных комиссий являются представители партии "Национальное движение" /лидер - Михаил Саакашвили/. 

В Западной Грузии члены партии "Национальное движение" возглавляют семь из 19 окружных комиссий. В Тбилиси из проверенных восьми окружных комиссий в двух председательствуют представители "Нацдвижения".

Заза Дареселия подчеркнул, что в Аджарии, где всего шесть избирательных округов, председателями всех окружных комиссий назначены представители партии "Союз демократического возрождения" /лидер - Аслан Абашидзе/.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Новости-Грузия"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роберт Кочерян. Скриншот https://robertkocharyan.am/
11:00, 17 июня 2026
Кочарян Роберт
Александр Валов в зале суда. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"
10:51, 17 июня 2026
Александр Валов
Последние записи в блогах
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
2
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги