В Чечне совершено покушение на представителей администрации города Аргун
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Утром 9 марта в третьем по величине городе Чечни - Аргуне было совершено покушение на чиновников местной администрации. Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в МВД республики, инцидент произошел в 10 часов утра. Мощное взрывное устройство сработало в тот момент, когда по улице проезжали 2 автомашины "УАЗ", в которой находились несколько представителей администрации города. "Взрывное устройство было заложено преступниками у обочины дороги на улице Сахарозаводская. Бомба, вероятнее всего, была снабжена дистанционным взрывателем, но сработала на несколько секунд позднее, чем планировалось, что и спасло жизни сотрудников администрации города Аргун. Взрыв произошел уже после того, как обе автомашины находились на некотором удалении", - сказал дежурный офицер чеченского МВД. По словам собеседника, никто из чиновников не пострадал. Незначительные повреждения получил один из автомобилей. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




