В Северной Осетии возрожден один из самых крупных кардиологических санаториев
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В Северной Осетии возрожден один из самых крупных санаториев кардиологического направления "Осетия", бездействовавший в течение почти 12 лет, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в Минздраве республики 9 марта.
В санатории в течение всех этих лет проживали беженцы из Грузии, Южной Осетии и республик Средней Азии. В настоящее время им предоставлено другое жилье, отметили в Минздраве.
За последние два года здание лечебного центра было отремонтировано, в настоящее время в него на лечение уже прибыли более ста ветеранов труда и Великой Отечественной войны.
Санаторий "Осетия" оснащен современным оборудованием, комфортабельными кабинетами. Он расположен в сосновой роще, прогулки по которой являются одной из составляющих лечения пациентов, подчеркнули в Минздраве.
Как сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в правительстве Северной Осетии, на ближайшее время намечено восстановление профилактория ОАО "Электроцинк", профилактория в нагорном курорте "Цей", где смогут лечиться не только жители Северной Осетии, но и всего Северного Кавказа.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: ИА "Интерфакс"




