×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:02, 9 марта 2004

Спикер парламента Азербайджана против амнистии участников октябрьских беспорядков в Баку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Спикер Милли Меджлиса Азербайджана Муртуз Алескеров выступает против амнистии участников массовых беспорядков 15-16 октября прошлого года в Баку, как этого требует оппозиция.

"Люди должны нести ответственность перед законом. Если будет атмосфера безнаказанности, каждый будет совершать любые преступления, какие ему вздумается", - заявил спикер на пленарном заседании палаты 9 марта.

По мнению председателя Меджлиса, "здесь речь идет о совершении массовых преступлений против государства и граждан".

Спикер отметил, что над участниками беспорядков организован справедливый суд, по решению которого некоторые из подозреваемых уже выпущены на свободу.

Массовые беспорядки в Баку были устроены сторонниками лидера оппозиционной партии "Мусават" Исы Гамбара, которые не смирились с его поражением на выборах президента 15 октября 2003 года.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Интерфакс"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Самвел Карапетян. Скриншот https://jnews.ge/143911/
11:00, 19 июня 2026
Карапетян Самвел
Айшат Кадырова. Фото https://grozny.tv/news/society/63632
11:00, 18 июня 2026
Айшат Кадырова
Последние записи в блогах
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
2
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги