По словам федералов, в Чечне в январе-феврале убито 33 боевика
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
За первые два месяца 2004 года в Чечне группировкой МВД уничтожены 33 боевика, сообщили "Интерфаксу" в Региональном оперативном штабе (РОШ) по проведению контртеррористической операции на Северном Кавказе.
"В январе-феврале текущего года сотрудниками милиции было задержано 149 человек, обоснованно подозреваемых в участии в незаконных вооруженных формированиях. В ходе боестолкновений с боевиками, пытавшимися оказать вооруженное сопротивление сотрудникам правоохранительных органов, были уничтожены 33 участника бандитского подполья", - заявил агентству во вторник представитель РОШ.
Он сообщил, что наибольшее количество боевиков уничтожено в Веденском, Грозненском, Старопромысловском и Ачхой- Мартановском районах Чечни.
Ранее представитель РОШ полковник Илья Шабалкин сообщил "Интерфаксу", что в Чечне действуют около тысячи активных боевиков.
"По оперативным данным, в Чечне - около одной тысячи активных боевиков, в том числе 200 арабских наемников", - сказал он.
И.Шабалкин сообщил, что, по некоторым данным, еще около двух тысяч человек в Чечне помогают боевикам: "Они не принимают участия в боевых действиях, но помогают бандформированиям в качестве наблюдателей и снабженцев".
Ранее командующий группировкой федеральных войск на Северном Кавказе генерал-полковник Валерий Баранов заявил, что "у чеченских боевиков есть прямые связи с представителями "Аль- Каиды".
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: ИА "Интерфакс"




