×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:39, 5 марта 2004

Мадлен Олбрайт осуждает равнодушие Буша к чеченской войне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В своем интервью газете "Ведомости" бывший госсекретарь США Мадлен Олбрайт осудила политику администрации Джорджа Буша по вопросам взаимоотношений с Россией, пишет американская газета "The Associated Press".

По мнению г-жи Олбрайт, Вашингтон просто закрывает глаза на "становящееся все более недемократическим поведение президента России Путина". Администрация президента США делает поблажки руководству России и других бывших советских республик в обмен на то, что новые союзники будут и далее помогать ей в Глобальной войне с "терроризмом" и поддерживать политику США в Ираке.

Именно эти два критерия, как считает г-жа Олбрайт, являются основополагающими во внешней политике США в настоящий момент.

"В случае с Россией это выражается в готовности предоставить президенту Путину полную свободу действий, игнорировать его недемократическое поведение по отношению к своим политическим противникам, средствам массовой информации и закрывать глаза на то, что происходит сейчас в Чечне", - отметила г-жа Олбрайт в своем интервью, которое было взято в среду, 3 марта, во время ее поездки на Украину.

Критика политики России в Чечне, где Президент Путин сознательно отказался от ведения переговоров с чеченской стороной, значительно ослабла после того, как российский лидер поддержал глобальную войну с "терроризмом", которая началась после известных событий 11 сентября 2001 года.

Олбрайт, работавшая в администрации предшественника нынешнего Президента США Билла Клинтона, глубоко раскаивается в том, что в свое время было недостаточно сделано для политического урегулирования чеченской проблемы.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Kavkaz-Center"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Генпрокуратура России объявила нежелательной грузинскую политическую партию

Генпрокуратура РФ объявила нежелательной деятельность грузинской политической партии "Дроа", лидером которой является Элене Хоштария. Это первый в истории случай, когда российский надзорный орган применяет такой статус к официально зарегистрированной партии в Грузии.

Верхний Ларс. Фото: https://www.e-osetia.ru/ Очередь на "Верхнем Ларсе" превысила 1000 большегрузов

Водители 1008 большегрузных машин ожидают выезда из Северной Осетии по Военно-Грузинской дороге.

Девушка убегает из дома. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Юная чеченка поделилась историей побега от насилия в семье

Девушка чеченского происхождения, жившая в Волгоградской области, смогла сбежать от родственников, которые угрожали насильно увезти ее в Чечню и выдать там замуж. По словам чеченки, ей помогли "добросовестные сотрудники полиции".

Избитая девушка и полицейская машина. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жители Грузии призвали не судить обо всей стране по отдельным инцидентам с туристами

Нападение на туристку из Минска в Тбилиси не должно становиться поводом для обвинений в адрес всего грузинского народа, поскольку за поступки отдельных людей не может отвечать вся страна, заявили жители Грузии, комментируя в соцсети этот инцидент. Другие комментаторы осудили попытки оправдать нападавшего и обвинить пострадавшую, указав, что насилию нет оправданий, а виновный должен понести наказание.

Тбилиси. Фото: Vladimer Shioshvili https://commons.wikimedia.org/ Комментаторы назвали нетипичными для Грузии конфликты между туристами и местными жителями

Во время поездок по Грузии бывают отказы понимать русскую речь, навязывание услуг и попытки обмана, но в целом местные жители доброжелательно относятся к туристам, помогают даже без знания русского языка и не проявляют враждебности из-за русской речи, рассказали пользователи соцсети.

Майнинг-ферма. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Незаконная майнинг-ферма найдена в селе Унцукуль

Во время рейда в селе Унцукуль силовики и энергетики обнаружили незаконную майнинг-ферму на семь устройств для добычи криптовалюты.