Ильхам Алиев: "Заявления о тупиковой ситуации в урегулировании карабахского конфликта надуманны"
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Заявления о тупиковой ситуации в урегулировании карабахского конфликта надуманны. Так президент Азербайджана Ильхам Алиев прокомментировал на брифинге для журналистов недавнее заявление российского сопредседателя Минской группы ОБСЕ Юрия Мерзлякова о переговорах по Карабахскому конфликту.
"Некоторые заявления со стороны России совсем недавно звучали весьма обнадеживающе. В том числе это можно сказать о заявлениях, прозвучавших во время визита сопредседателей в Баку. Сегодня звучат новые заявления. Не знаю, какие существуют основания для их распространения", - отметил Ильхам Алиев.
По его мнению, и армянская сторона, и сопредседатели ОБСЕ должны знать, что в основе решения территориального вопроса будут соответствующие резолюции ООН и международные конвенции, под которыми поставили подписи обе конфликтующие стороны. "Все остальное - попытка притормозить необратимый процесс установления мира на Южном Кавказе", - подчеркнул президент Азербайджана.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: ИА "Росбалт"




