×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:22, 2 марта 2004

Грузинские власти получили замечание делегации Совета Европы о давлении на прессу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Тбилиси находилась делегация Совета Европы, которая изучила обстановку, сложившуюся в Грузии после избрания нового президента. Глава делегации Матиас Йорш заявил, что в Грузии наблюдается тенденция к возможному ограничению свободы СМИ - в основном это мнение подкрепляется закрытием вечерних политических ток-шоу на двух ведущих каналах. Высказывания Йорша были не очень категоричными, имея в виду, что все это пока предположения и опасения - пока нельзя говорить о нарушении прав масс-медиа как о свершившемся факте. Власти считают, что мнение Совета Европы объясняется чисто внешним и обманчивым впечатлением. Со стороны кажется, что действительно идет давление на масс-медиа - одновременно закрываются политические ток-шоу на ведущих каналах - со стороны кажется, что они закрыты под воздействием власти. На самом деле, по мнению власти, общеизвестно, что это было решение, принятое руководителями самих телекомпаний исходя из меняющихся маркетинговых соображений. Поэтому руководство Грузии не считает, что в стране происходит давление на СМИ. Такие заявления были сделаны в последние дни представителями правительственных сил относительно заявлений Матиаса Йорша о возможном давлении на масс-медиа.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Тенгиз Аблотия, эксперт Центра экстремальной журналистики

источник: Центр экстремальной журналистики (Москва)

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
Все блоги