Бывший спикер парламента Армении называет республику полицейским государством
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
"Сегодня в Армении существует большая пропасть между властями и народом. Эти взаимоотношения уже характеризуются как антагонистические", - об этом заявил бывший председатель парламента Армении (1991-1998 гг.) Бабкен Араркцян на встрече с представителями СМИ в Национальном пресс-клубе. По его словам, в Армении власть сосредоточена в руках двух человек, не работает принцип разделения властей, под предлогом сохранения стабильности ограничена свобода слова: "Все это признаки полицейского государства". Араркцян отметил, что полицейское государство не исключает каких-то элементов демократии и рыночной экономики. По его мнению, для ликвидации полицейского государства необходимы новые выборы и серьезные системные преобразования. В этом плане необходима имеющая четкую программу политическая сила и единый лидер: "К сожалению, я не вижу тех людей, которые возьмут на себя ответственность". Относительно выполнения властями одного из пунктов решения Конституционного суда - о референдуме доверия, то экс-спикер отметил, что КС должен принимать лишь правовые решения, а данный пункт является рекомендацией. Вместе с тем, он указал, что оппозиция должна требовать выполнения этого пункта решения КС.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.


















