×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:33, 19 февраля 2004

Вынужденные переселенцы будут включены в список избирателей по месту их временного проживания

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Председатель избирательной комиссии Краснодарского края Вера Галушко провела рабочую встречу с заместителем начальника Федеральной миграционной службы МВД РФ Михаилом Тюркиным. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Избирательной комиссии Краснодарского края, на встрече обсуждалась проблема голосования вынужденных переселенцев. Этот вопрос в свете предстоящих избирательных кампаний волнует многих жителей Краснодарского края, характерной особенностью которого является высокая миграционная мобильность населения.

Вынужденные переселенцы, в соответствии с требованиями действующего федерального и краевого избирательного законодательства включаются в список избирателей по месту их временного проживания на основании паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина, а также соответствующих документов, выданных органом исполнительной власти, ведающим вопросами миграции.

В случае если избиратели прибудут на территорию избирательного участка после представления списка избирателей для ознакомления избирателей то они будут дополнительно включены участковой избирательной комиссией в список избирателей на основании паспорта и документов, подтверждающих факт нахождения места жительства избирателя на территории данного избирательного участка.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Самвел Карапетян. Скриншот https://jnews.ge/143911/
11:00, 19 июня 2026
Карапетян Самвел
Айшат Кадырова. Фото https://grozny.tv/news/society/63632
11:00, 18 июня 2026
Айшат Кадырова
Все блоги