×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:17, 19 февраля 2004

Генсек Совета Европы не склонен исполнять роль медиатора между М.Саакашвили и А.Абашидзе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Генеральный секретарь Совета Европы Вальтер Швиммер не собирается исполнять роль медиатора между президентом Грузии Михаилом Саакашвили и главой Аджарии Асланом Абашидзе. Об этом Швиммер сообщил 18 января по прибытии в аэропорт Тбилиси.

По его словам, в его компетенцию входит дача советов, поэтому он рекомендует Саакашвили и Абашидзе "наладить конструктивный диалог". Заодно он дал совет центральной власти Грузии приступить к проведению реформ в стране. Если Грузия пойдет по пути демократичных реформ, Совет Европы их поддержит. Совет, сказал он, намерен провести в отношении Грузии 97 мероприятий, но не уточнил каких.

В пятницу Швиммер отправится в Батуми, где встретится с Абашидзе. Глава Аджарии довольно часто консультируется со Швиммером и даже ездит к нему в Страсбург. По мнению некоторых экспертов, Швиммер, хоть и не признается в "медиаторстве" между центром и автономией, но явно пытается "остудить" горячность Саакашвили в отношении Абашидзе и "настроить на диалог" с грузинским президентом аджарского лидера. В одном из интервью Швиммер не скрыл, что настоятельно советовал Абашидзе провести выборы президента Грузии в Аджарии 4 января. Тогда Абашидзе его послушался.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Росбалт"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
Все блоги