Итоги визита в Армению губернатора Ростовской области
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
По итогам состоявшегося на днях в Армению визита представителей администрации Ростовской области РФ между правительством Армении и администрацией Ростовской области был подписан протокол о результатах переговоров. На встрече с делегацией, возглавляемой губернатором Ростовской области Российской Федерации Владимиром Чубом, премьер-министр Армении Андраник Маргарян заявил, что для дальнейшего развития политических и экономических отношений между Арменией и Россией большое значение приобретает установление контактов, в том числе и на уровне отдельных административно-территориальных органов власти, и в этом плане особо перспективно сотрудничество с Ростовской областью. По сообщению управления информации и по связям с общественностью правительства РА, премьер-министр отметил, что расширению двусторонних экономических связей сегодня препятствует отсутствие прямого железнодорожного сообщения между двумя странами. Премьер посчитал важным рассмотрение возможности альтернативных путей для грузоперевозок, в частности паромного сообщения Кавказ-Поти, что решит проблему роста объемов товарооборота между Арменией и Ростовской областью. Он отметил, что росту экономического взаимовыгодного сотрудничества в большой степени может содействовать использование потенциала 100-тысячной армянской общины.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.



















