×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:50, 22 декабря 2003

Руководитель сельской администрации Гальского района стал жертвой террористов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

21 декабря на границе сел Нанаргали Гальского района и Ганмухури Зугдидского района местные жители обнаружили тело пропавшего 20 декабря главы администрации села Гагида Абеля Гогуа. Тело доставлено в морг зугдидской больницы, сообщили в СГБ Абхазии. В понедельник, 22 декабря в Зугдиди побывала совместная следственная группа по исследованию фактов нарушений Московского соглашения о прекращении огня и разъединении сил от 14 мая 1994 года. Эта группа занимается расследованием данного преступления.

По свидетельствам очевидцев, в субботу 20 декабря пятидесятитрехлетний Абель Гогуа был похищен вооруженными людьми, приехавшими в Гагиду на автомашине УАЗ. На следующий день тело убитого главы администрации с признаками насильственной смерти было обнаружено местными жителями. Как стало известно, Абель Гогуа не раз обращался к правоохранительным органам Абхазии с жалобой о том, что грузинские криминальные группы угрожают ему и требуют от него денег, орехов и цитрусовых. Правоохранительные органы предполагают, что убийство главы администрации села Гагида Гальского района совершено одной из грузинских бандгрупп, базирующейся на территории Зугдидского района Грузии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
14:48, 29 марта 2026
Ветер с Апшерона
О странностях Азербайджана
Все блоги