Глава МВД Грузии не исключает возможности обострения ситуации в Панкисском ущелье
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Министр внутренних дел Грузии Георгий Барамидзе считает, что ситуация в Панкисском ущелье стабильная и полностью подконтрольна правоохранительным органам. Об этом министр заявил 14 декабря в селе Дуиси после осмотра блокпостов внутренних войск МВД в Панкисском ущелье.
Между тем, отметил Г.Барамидзе, "вероятность обострения положения существует, и об этом свидетельствует обнаруженный в ущелье склад с большим количеством боеприпасов".
Несколько дней назад близ села Халацани полицейские обнаружили в лесу склад, в котором хранились 84 неуправляемых противотанковых ракеты, оставленных чеченскими боевиками.
Г.Барамидзе, касаясь криминогенной обстановки в Грузии, заявил, что "правоохранительные органы фактически работают в военных условиях".
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: ИА "Интерфакс"



















