У азербайджанских оппозиционных газет возникли проблемы
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
После событий 15-16 октября в распространении оппозиционных газет появились определенные проблемы. Об этом заявил главный редактор газеты "Бакы хебер" Айдын Гулиев. "По нашей информации, какие-то люди конфискуют номера. Кроме того, они угрожают продавцам газет, требуя, чтобы они отказывались распространять нашу газету. Я уже информировал о случившемся послов иностранных государств, аккредитованных в Баку", - сказал Гулиев.
Между тем коммерческий директор "Хурриет" Яшар Тагиев же заявил, что тираж его газеты в последние дни увеличился. "Есть спрос. В то же время тираж также конфискуют неизвестные люди. Поэтому в нескольких местах "Хурриет" фактически продается из-под полы. Фирмы уличной продажи вообще отказываются брать нашу газету", - подчеркнул Тагиев.
С похожей проблемой, по словам главного редактора "Азадлыг" Ганимата Захидова, столкнулась и его газета. "На окраинах имеют место такие факты. Какие-то лица скупают весь тираж. Но это не повсеместно. Просто какие-то люди хотят услужить властям. Мы сейчас детально изучаем эту проблему. С фирмами уличной торговли проблем пока нет", - отметил Захидов.
Замредактора газеты "Ени Мусават" Габиль Аббасоглу также подтвердил факты изъятия тиража газеты.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: Газета "Эхо" (Азербайджан)



















