×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:55, 25 мая 2024

12 детей получили травмы в Краснодаре после падения кровли в школе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сильный ветер сорвал сегодня кровлю с крыши школы №29 в Краснодаре, в результате различные травмы получили не менее 12 школьников, пятеро госпитализированы, сообщили власти.

По данным следственного управления СКР по Краснодарскому краю, сегодня сильный ветер сорвал кровлю с крыши школы, расположенной на улице Рылеева в Краснодаре. В результате 12 школьников получили различные травмы. Точное число пострадавших устанавливается.

Возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, сообщило ведомство в своем телеграм-канале.

Инцидент произошел в школе №29. Учеников, родителей и педагогов для их безопасности отпустили домой, отметил мэр Краснодара Евгений Наумов.

У пострадавших в основном порезы и ссадины, среди них нет пациентов в тяжёлом состоянии. Несколько человек от помощи врачей отказалось, пятеро госпитализированы в детскую краевую больницу, остальные направлены в больницу скорой медицинской помощи, написал он сегодня в своем телеграм-канале.

Инцидент произошел в 08.18 мск перед торжественной линейкой по случаю последнего звонка, уточнило РИА "Новости" со ссылкой на прокуратуру и мэрию Краснодара.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в Краснодаре скорость ветра составляет девять метров в секунду, температура воздуха – +21 градус, переменная облачность. В ночь на 26 мая скорость ветра понизится до восьми метров в секунду, температура воздуха – до +17 градусов, ожидается ясная погода. Погодный сервис – это партнерский проект "Кавказского узла" и Gismeteo. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис также доступен в легкой версии и приложениях "Кавказского узла" для Android и AndroidGO.

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсети X (бывший Twitter). Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Владимир Атаманчук на пороге своего дома. Фото корреспондента "Кавказского узла". Владимир Атаманчук признан виновным в дискредитации армии

Суд в Сочи признал бывшего кандидата в депутаты Госдумы от партии "Яблоко" Владимира Атаманчука виновным в дискредитации армии и назначил ему штраф в 50 тысяч рублей. Все его доводы были проигнорированы судьей.

Члены ТИК на Кубани сочли сомнительными полученные во время выездных голосований результаты

Во всех четырех ТИК, работающих на территории Прикубанского округа Краснодара, по итогам выборов появились особые мнения членов комиссий с правом решающего голоса. Они отметили, что на голосовании вне участков зафиксированы аномально высокие явка и скорость.

Мэрия Краснодара объяснила запрет на митинг против строительства храма угрозой атак БПЛА

Угрозы атак с воздуха стали официальной причиной, по которой мэрия Краснодара отказала в проведении митинга против строительства храма в Юбилейном микрорайоне. Тем не менее власти согласовали автомобильный крестный ход. Активистов возмутило это противоречие, а также то, что автошествие запланировано на фоне дефицита бензина.

Мешки с мазутной смесью. Скриншот фото штаба "Дельфины" от 25.09.26, https://t.me/shtab_delfin/2994. Волонтеры сообщили об уборке новых выбросов мазута близ поселка Волна

Волонтёры штаба "Дельфины" собрали у поселка Волна почти 20 тонн мазутной смеси, выбросы появились на побережье несколько дней назад.

Три человека погибли при атаке дронов на Северский район

В Северском районе Краснодарского края из-за падения обломков беспилотника погибли три человека, еще двое получили ранения.

Поджог железнодорожной инфраструктуры. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Борьба с диверсиями на юге России перевела жертв вербовки в разряд обвиняемых по тяжким статьям

Следствие по делам о поджогах железнодорожной инфраструктуры в регионах юга России зачастую формально квалифицирует действия завербованных подростков по тяжким статьям, не учитывая их возраст, обстоятельства вербовки, введение в заблуждение и отсутствие осознанного умысла. Из обманутых подростков система делает фигурантов тяжких государственных и террористических составов, указали юристы.