×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
05:10, 7 января 2023

Стали известны подробности дела жителя Ростова-на-Дону Ивана Алексеева

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Иван Алексеев оштрафован на 45 тысяч рублей Кировским районным судом за высказанное мнение о действиях российской армии на Украине.

Как писал "Кавказский узел", в конце декабря 2022 года суд оштрафовал жителя Ростова-на-Дону Ивана Алексеева, признав его виновным в дискредитации российских военных.

Кировский районный суд Ростова-на-Дону опубликовал 6 января постановление суда по административному делу Ивана Алексеева, который был оштрафован за дискредитацию армии.

В нем отмечается, что Алексеев, находясь в общественном месте, обсуждал действия российских войск из Херсона, чем, по мнению следствия и суда, публично дискредитировал использование вооруженных сил Российской Федерации. В суде Алексеев вину не признал, заявив, что поддерживает действия российских военных.

Однако суд отметил, что факт совершения Алексеевым административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении, рапортами полицейских, а также заявлением представителя руководства Южного федерального университета и объяснениями трех свидетелей, чьи данные не разглашаются.

В постановлении суда отмечается, что в деле Алексеева отсутствуют обстоятельства, отягчающие и смягчающие административную ответственность. Он признан виновным в совершении административного правонарушения по части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ и оштрафован на 45 тысяч рублей.

Напомним, что 4 марта была введена административная ответственность за дискредитацию вооруженных сил, после чего жители России, в том числе и Ростовской области, стали подвергаться преследованию по этой статье (20.3.3 КоАП РФ). 

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Холодные батареи. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Жильцы аварийного общежития в Волгограде пожаловались Бастрыкину на отсутствие воды и отопления

В общежитии по улице Слепцова в Волгограде нет воды и отопления, жильцы уже дважды жаловались председателю Следкома России Александру Бастрыкину. По их словам, несмотря на жалобы, проверки были проведены формально, управляющая компания перестала выходить на контакт, а расселение затягивается.

Очередь на АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ставропольчане усомнились в стабилизации поставок бензина

Жители Ставропольского края сообщили о снижении цен на бензин на заправках, но усомнились в том, что поставки топлива стабилизировались.

Житель Астрахани осужден за призывы к экстремизму

К двум с половиной годам колонии-поселения приговорил суд в Астрахани местного жителя за комментарии с призывами к экстремизму.

Снос самостроя в русле Тарнаирки в Махачкале. Фото: пресс-служба главы Дагестана Снос очередного самостроя в русле Тарнаирки начался в Махачкале

В Махачкале приступили к сносу очередного капитального строения в русле реки Тарнаирка. По данным местных властей, расчистка русла реки позволит приступить к работам по укреплению оснований расположенных рядом аварийных многоэтажек.

Дошло до суда дело Кошелева и Серового

На рассмотрение суда передано дело волгоградских журналистов Виталия Кошелева и Алексея Серового, обвиняемых в вымогательстве и клевете.

Янина и Алексей Копайгородские. Стоп-кадры видео судов общей юрисдикции города Москвы https://t.me/moscowcourts/5870, https://t.me/moscowcourts/5872 Коллаж "Кавказского узла". Прокуратура потребовала ужесточить наказание Алексею и Янине Копайгородским

В апелляционном определении прокуратура попросила ужесточить приговор бывшему мэру Сочи Алексею Копайгородскому с 15 до 21 года лишения свободы, а его супруге Янине - с девяти до 16 лет.