15 октября 2022, 08:21

Отчет дагестанских чиновников о ремонте дороги вызвал критику в соцсети

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В махачкалинском поселке Новый Хушет начат ремонт железнодорожного переезда, сам переезд закрыт до окончания работ, информировали местные власти. В этом месте постоянно возникают пробки, и нужно возводить мост. Переезд никак не контролируется, а власти не предпринимают мер, пожаловались пользователи соцсети "ВКонтакте".

Дорожные службы приступили к ремонту железнодорожного переезда в махачкалинском селе Новый Хушет, в связи с чем он закрыт. "Объезд осуществляется через железнодорожный переезд Тарки-Манас (Уйташи)", - сообщила на своем сайте администрация Ленинского района Махачкалы.

Публикация о ремонте железнодорожного переезда Новом Хушете была размещена в соцсети "ВКонтакте", в группе "Голос Дагестана", на который подписаны около 146 тысяч пользователей. На 07.35 мск 15 октября эта запись набрала 75 отметок "нравится" и 31 комментарий. Большая часть их авторов раскритиковала чиновников.

"Отремонтируют понятно, пробки исчезнут там?" – спросил Марат Эфендиев.

"Нет, пока есть обочечники и с ними никто не борется", – ответил ему Мурадхан Султанов.

"Там мост надо строить, чтобы пробки исчезли", – отметил Хаджимурат Магомедов.

"Для моста нужно объездную дорогу как минимум, а её там не вариант сделать. Я про финансы вообще молчу, там космические суммы", – заявил пользователь с ником Нитот Нидругой.

"Положат бетон, залатают дыры щебнем и все? Там мост нужен", – высказал схожее мнение Андрей Бухалов.

"На полгода теперь закроют дорогу", – считает пользователь с ником Слава Славе.

"Там расширение дороги нужно, что невозможно из-за того что вокруг магазины", – подчеркнул Мурад Самедов.

"Вложили пять миллиардов долларов по-любому", - предположил пользователь с ником Имя Фамилия.

"Ну, это ладно. Что светофоры не работают?" – задалась вопросом Умият Магомедова.

"Кавказский узел" также писал, что 2 февраля жители Нового Сулака вышли на акцию протеста около железнодорожных путей. По словам участников акции, жители Нового Сулака, в том числе и дети, идущие в школу, вынуждены были пересекать железнодорожные пути перед движущимися поездами из-за отсутствия перехода. 8 февраля чиновники отреагировали на просьбу сельчан и пообещали обустроить переход. 2 апреля активисты сообщили, что близ поселка Новый Сулак появился пешеходный переход через железные пути. На месте стихийного перехода появились покрытие, перила и указатели.

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 20:52

28 апреля 2024, 20:01

  • Военный из Северной Осетии убит на Украине

    Руслан Макиев убит в военной операции на Украине, сообщила администрация Правобережного района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 274 бойцов из Северной Осетии.

28 апреля 2024, 19:07

28 апреля 2024, 18:34

28 апреля 2024, 17:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей