×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:54, 10 сентября 2022

Коммунисты заявили о нарушениях на выборах в Краснодаре

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На выборах в Краснодаре выявлены попытка организовать повторное голосование, манипуляции со списками голосующих на дому, а также совершено нападение на доверенное лицо кандидата, сообщили представители КПРФ.

Как писал "Кавказский узел", члены избирательных комиссий в Краснодарском крае пожаловались на 14 нарушений, допущенных в день голосования 9 сентября, сообщается в "Карте нарушений на выборах".

На УИК № 2126 в Краснодаре кандидат в депутаты Заксобрания края от КПРФ Александр Латкин вместе с наблюдателями установил "карусельщиков". Один из нарушителей успел скрыться, но остальных задержали сотрудники полиции, говорится в сообщении на сайте "Карта нарушения на выборах", которую ведет движение "Голос"*.

Ролик о задержании тех, кто принимал участие в "карусели", был опубликован в YouTube-канале КПРФ "Выборы-2022". В задержании тех, кто голосовал по месту основной прописки и по временной регистрации, принимали участие сотрудники полиции. Как следует из ролика, две женщины приехали на голосование в одной машине. Одна из женщин попыталась уйти, ее догнал сотрудник полиции. Женщина настаивала, что полиция не имеет права ее задерживать, полицейский, повысив голос, требовал, чтобы она не покидала место, следует из видеозаписи.

Роман Иванов, доверенное лицо кандидата от КПРФ в депутаты Заксобрания края Юрия Гудкова, выдвинутого КПРФ, письменно  сообщил председателю ТИК "Прикубанская" о нападении. Иванов указал, что него набросились два неизвестных человека, которые ездят по участкам округа и пытаются запугивать наблюдателей. В момент нападения, которое происходило на глазах сотрудников полиции, неизвестные говорили: "Вы что, хотите историю изменить?" - говорится в сегодняшнем сообщении на сайте Краснодарского отделения КПРФ.

Коммунисты сообщили также о манипуляциях со списками голосующих на дому. По их данным, в списки людей, которые заявили о желании проголосовать на дому на участке 2243 были включены избиратели, которые не подавали таких заявлений, указано на сайте. 

Также на участке 2156 наблюдатели с утра выяснили, что сейф с хранящимися в нем бюллетенями был ночью вскрыт. Комиссия не реагирует на жалобы и замечания. Вызвана полиция. На участке 2179 в Краснодаре сейф с бюллетенями не был опечатан на ночь. Члены комиссии ссылаются на то, что нет закона, обязывающего их это делать, указано в сообщении на сайте  краевого отделения партии.

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp** могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* внесено в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента.

** 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

 ...

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Российские бойцы в зоне военной операции на Украине. Кадр видео Минобороны https://z.mil.ru/spec_mil_oper/media/video/watch.htm?id=18838@morfVideoAudioFile Число убитых на Украине бойцов с юга России превысило 9950

Не менее 4946 бойцов из СКФО и 5008 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Суд в Краснодаре признал жительницу Крыма виновной в госизмене

К 12 годам и шести месяцам лишения свободы приговорил суд в Краснодаре жительницу Крыма за перевод денег Вооруженным силам Украины.

Глава Новокубанска арестован

Суд арестовал на два месяца главу Новокубанска Александра Минина, подозреваемого в злоупотреблении полномочиями и служебном подлоге.

Задержание главы Новокубанска. 30 ноября 2026 г. Фото: kubansledcom
Глава Новокубанска задержан по подозрению в злоупотреблении полномочиями

Силовики задержали главу Новокубанска. По версии силовиков, он совершил подлог, выдав документы о вводе в эксплуатацию СТО, зная, что на деле там работает бетонный завод. Ущерб от действий чиновника оценивается в 12,1 миллиона рублей.

Утечка у кормы «Волгонефти-212». Скриншот фото "Прозрачный мир" от 29.10.26, https://t.me/twrussia/6469 Спутниковые снимки показали утечки с затонувших частей танкеров "Волгонефть"

На спутниковом снимке, сделанном в конце октября, видна утечка у кормы "Волгонефти-212". Пятна-слики, протягивающиеся от коффердамов, возведенных над затонувшими частями двух танкеров, фиксируются на протяжении всего октября.

Мусорный полигон на горе Щелба. Фото пресс-службы администрации Новороссийска от 1.04.25 https://t.me/pressnovoross/3120 Переполнение мусорных полигонов на Кубани дало повод для критики чиновников

Властям Кубани, которые объявили переполненные мусорные полигоны площадками временного хранения отходов, следовало, не дожидаясь кризиса, организовать раздельный сбор и переработку ТКО и построить новые полигоны, указали экологи.