Пляж в Туапсе. Стоп-кадр из видео на странице https://www.youtube.com/watch?v=zgCt4XBGdHs

23 июля 2022, 09:38

Пользователи соцсети сочли неуместной акцию в поддержку солдат на пляжах Туапсе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Администрация пляжей в Туапсе через громкоговорители включает для туристов патриотические аудио в поддержку военных, участвующих в спецоперации на Украине, сообщили источники. Включать ролики о спецоперации для приехавших на отдых людей неуместно, а стимулировать патриотизм лучше через повышение уровня жизни, заявили комментаторы в соцсети.

Как сообщал "Кавказский узел", 21 февраля президент России Владимир Путин подписал указы о признании Луганской и Донецкой народных республик (ЛНР и ДНР), а 22 февраля российский сенат разрешил ввести войска в Донбасс. Спецоперация на Украине началась утром 24 февраля. Жители Краснодарского края регулярно проводят пацифистские акции, а силовики отчитываются о привлечении их к ответственности по статье о дискредитации российских войск и по статье о распространи фейков про военных. Так 21 июля стало известно, что за дискредитацию армии была оштрафована на 30 тысяч рублей жительница Сочи.

На пляжах Туапсе для туристов включают через громкоговорители патриотические аудио в поддержку военных, участвующих в спецоперации на Украине, сообщила 21 июля "Медуза"*.

Издание "Блокнот Краснодар" 21 июня опубликовало два видеоролика, на которых показан пляж, шезлонги и отдыхающие, а также сотрудники пляжа. "В эти мирные летние дни мы помним о солдатах и офицерах, которые, не жалея себя выполняют боевые задачи нашей великой родины. Друзья, давайте морально поддержим наших защитников, пусть знают, что мы их очень ждем. Ждем с победой", –  заявил диктор мужским голосом на одном из роликов. После этого заиграла патриотическая песня.

На втором ролике почти идентичный текст озвучила диктор женским голосом, после этого также заиграла патриотичная песня, однако иная, чем на предыдущем ролике.

В этой акции участвуют не только пляжи, но и пансионаты, аквапарки и торговые комплексы, отметило издание.

Запись о том, что на пляжах Туапсе через громкоговорители включают патриотические аудио в поддержку спецоперации на Украине, была размещена также 22 июля в соцсети "ВКонтакте" в группе "Все нормально, это Краснодар". На 09.30 мск 23 июля эта запись набрала 47 отметок с реакцией пользователей и 41 комментарий.

"А солдатам просто вообще, как, легче стало... Что за бред? Явно это с целью повысить патриотизм", – считает пользователь с ником Елена Прекрасная.

"Лежишь ты такой на пляже, тут как давай по радио рассказывать о солдатах… И становится тебе стыдно, и ты едешь на пункт призыва, и принимаешь участие в спецоперации. Это так должно работать?" – спросил Артур Майдикизверибигов.

"Солдатам прямо полегчало сейчас", – сыронизировал Александр Матвеев.

Другая часть пользователей поддержала идею. "Все правильно! Давно пора было", – отметила Виктория Кучерявая.

"Правильно. Это поддержка, мы живем обычной мирной жизнью, а они свои жизни отдают за это", – заявила Ирина Юрикова.

Видео о том, что на пляжах Туапсе для туристов включают через громкоговорители патриотические аудио в поддержку военных, участвующих в спецоперации на Украине, было также опубликовано 22 июля в соцсети "ВКонтакте" в группе издания "ФедералПресс". На 09.30 мск 23 июля эта запись набрала 29 отметок с реакцией пользователей и 41 комментарий.

"Этого ещё не хватало… в отпуске", – написал Владимир Середин.

"С ума сошли? Люди отдыхать приехали и не думать обо всём этом", – заявил Виктор Фалеев.

"Патриотизм у нормальных людей заключается в том, чтобы сделать комфортной жизнь в своей стране. А у нас патриотизм – это речи и песни в поддержку спецоперации?" – спросил Вадим Рушкин.

"Не песнями дух поднимается, а уровнем жизни в стране. А когда ежедневный рост цен, несоблюдение законов и так далее, то хоть какие песни включай", – подчеркнула Маша Иванова.

"Кавказский узел" также писал, что ранее аналитики указали на дефицит информации о числе погибших на Украине. Истинные масштабы потерь при спецоперации на Украине невозможно оценить до ее окончания, заявил корреспонденту "Кавказского узла" главный научный сотрудник ИМЭМО им. Е.М. Примакова РАН Алексей Малашенко.

Как правило, больше всего контрактников из бедных регионов, что объясняет частые сообщения о потерях среди уроженцев Дагестана и других республик СКФО, сказал корреспонденту "Кавказского узла" старший научный сотрудник Центра евроазиатских исследований МГИМО Ахмет Ярлыкапов.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

29 апреля 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей