День открытия высокого курортного сезона в Сочи. Кадр видео https://t.me/AlekseiKopaigorodskii/7302

30 мая 2022, 08:35

27 пляжей в Сочи получили сертификаты качества Ростуризма

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сочи в день открытия высокого курортного сезона 27 пляжей отмечены сертификатами качества Ростуризма, из них 23 причислены к пляжам высшей категории, сообщили представители властей.

Как писал "Кавказский узел", на фоне ограничений на полеты в южные города России у туристов резко вырос спрос на железнодорожные билеты на курорты Кубани и Ставрополья. Железнодорожники к началу лета спешно добавляют в составы пассажирские вагоны, но это создает трудности для грузовых перевозок, указали опрошенные "Кавказским узлом" специалисты.

2 марта из-за спецоперации на Украине была приостановлена работа аэропортов в Ростове-на-Дону, Краснодаре, Анапе, Геленджике, Элисте и Ставрополе. Запрет на отправку и прием самолетов в этих аэропортах неоднократно продлевался, в последний раз – до 6 июня.

В Сочи 23 пляжа отмечены знаками отличия "Синий флаг", церемония награждения прошла 29 мая, сообщила пресс-служба вице-премьера России Дмитрия Чернышенко.

"В этом году на юг России ожидается большой поток туристов. Нам важно сделать все необходимое, чтобы граждане получили качественный сервис и комфортный отдых. Наш новый символ - "Синий флаг", как наше самое синее Черное море, является новым стандартом качества пляжей... Сегодня 23 сочинских пляжа получат "Синие флаги" - высшие знаки отличия", - приводит сегодня "Интерфакс" слова Чернышенко, сказанные на церемонии награждения.

По данным пресс-службы вице-премьера, основными критериями отбора стали чистота морской воды и береговой полосы, безопасность и доступная среда на пляжах, а также наличие необходимой курортной инфраструктуры. Сертификаты присваиваются в электронном виде и регистрируются в федеральном перечне туристских объектов, срок их действия - три года.

Общероссийская добровольная сертификация пляжных территорий утверждена Ростуризмом в 2020 году. Классификация осуществляется аккредитованными организациями по трем категориям: высшей I категории пляжей соответствует "синий флаг", II категории - "зеленый флаг", III категории - "желтый флаг", информирует агентство.

29 мая, в день визита Дмитрия Чернышенко, власти Сочи официально открыли высокий курортный сезон, сообщил мэр Алексей Копайгородский. "Сочи стал первым городом, где будут реять флаги Ростуризма. 27 пляжных территорий главного курорта страны уже получили знаки отличия, и 23 из них - высшей категории", - написал он в тот же день в своем Telegram-канале.

Летом Сочи планирует принять около 4,5 миллиона туристов, сообщил мэр. "А всего за год более семи", - уточнил он.

Напомним, летний туристический сезон начался на Кубани 1 мая одновременно с отменой большинства ограничений, действовавших более двух лет из-за пандемии.

При этом средние цены на аренду жилья на летний период в курортных районах края выросли за год на 20% - до 3,5 тысячи рублей в сутки, говорится в опубликованном 28 мая исследовании российского сервиса онлайн-бронирования жилья "Суточно.ру". Наиболее популярным по бронированиям курортом Кубани стал Сочи – на него приходится 32,4% всех бронирований в крае.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 08:40

  • Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей