Мальчик встает на ноги. Кадр видео https://www.instagram.com/reel/Cds0LCOIssR/

19 мая 2022, 16:02

Пользователи Instagram* призвали наказать чеченского педагога за избиение детей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прокуратура Чечни начала проверку после публикации видеоролика, на котором мужчина бьет детей на спортплощадке. Пользователи соцсети, посмотревшие видео, сочли поведение педагога чрезмерно жестоким и призвали наказать его.

Видеоролик, на котором мужчина на территории спортплощадки бьет детей, опубликован в соцсетях 18 мая, в связи с этим прокурор Чечни организовал проверку, сообщила сегодня прокуратура республики.

"В ходе ее проведения предстоит выяснить место происшествия, личности мужчины и малолетних, тяжесть причиненных им телесных повреждений. По выявленным нарушениям будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования", - говорится в публикации на сайте ведомства.

Видео, на которое отреагировала прокуратура, размещено 18 мая, в частности, в Instagram-паблике Revizorro095, на который подписаны 12,6 тысячи пользователей. На кадрах показана группа детей в спортивной одежде на спортплощадке. В начале 17-секундного ролика видно, как один ребенок поднимается с колен, а другой отбегает в сторону на несколько метров. Мужчина, подошедший к вставшему мальчику, берет его за ворот куртки и вместе с ним подходит к отбежавшему ребенку, после чего берет того за плечо и с силой сталкивает детей. Мальчик, к которому подошел мужчина, от удара падает и переворачивается через голову, а поднявшись, убегает, держась рукой за лицо. Мужчина, продолжая держать второго ребенка за ворот, возвращается с ним к группе детей.

В аннотации к видео приведено, как утверждается, сообщение пользователя, приславшего ролик. "Я понимаю, учитель имеет право отругать ребенка или наказать, но вот такое обращение и рукоприкладство к чужим детям... Я бы такого преподавателя по судам затаскала бы, это уже выходит за рамки дозволенного!" – говорится в сообщении.

К 16.01 мск под публикацией размещено 180 комментариев. Авторы большинства из них, допустив, что мужчина – педагог или тренер, сочли такое поведение избыточно жестоким и призвали наказать его. "Самая настоящая жестокость. И нет никаких оправданий", - написала, в частности, posuda_gudermes_hava. "Это зверство", - согласилась millionka.

"Никто не имеет права пугать или наказывать детей, тем более чужих", - возмутился tiynalleh. "Согласна! Почему учителя и преподаватели позволяют себе такое отношение к детям?.. Они ни в коем случае не имеют права трогать детей, орать на них, ругать таким образом! Но это всегда было актуально, когда я маленькая была, помню, как боялись этих учителей!" – написала likusya_999.

"За такие вещи нужно в колонию отправлять, тут налицо повышение должностных полномочий", - поделилась мнением mariya_r_2301. "Я надеюсь, это не останется безнаказанным!" – написал de_so_li.

"Этот мальчик аж перевернулся от удара, мне плохо стало", - пожаловалась jfghsv123. "Когда увидела это видео, прям плохо, я понимаю наказать, поругать, но у этого [человека] нет права так вести с детьми, нет чтоб поговорить с детьми, разнять их… Для меня этот человек не достоин ни звания тренера, тем более учителя, если он является им", - написала janna_official.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 09:06

  • Путин набрал в Южной Осетии 97% голосов

    В Южной Осетии Владимир Путин набрал 97% голосов избирателей. Республика вошла в число стран, где действующий президент России получил наибольшую поддержку.

19 марта 2024, 08:14

19 марта 2024, 07:22

  • Майнинг стал в Абхазии промыслом влиятельных персон

    Майнинг криптовалюты стал в Абхазии бизнесом влиятельных людей, связанных с высокопоставленными чиновниками. Несмотря на тяжелый урон, который эта деятельность наносит энергосистеме республики, силовики не могут закрыть некоторые майнинг-фермы. На них даже имеется вооруженная охрана, рассказали опрошенные "Кавказским узлом" аналитики.

19 марта 2024, 06:26

19 марта 2024, 05:33

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей