06 мая 2022, 23:59

Жительница Кабардино-Балкарии обвинена в нападении на полицейского

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дело нальчанки, обвиняемой в избиении правоохранителя на автовокзале, направлено в суд, сообщили следователи.

По версии следствия, 23 марта 2022 года полицейские в Нальчике получили данные о том, что в сумке пассажирки, прошедшей через металлоискатель на автовокзале, была замечена пластина с препаратами, оборот которых в России мог быть запрещен. Сотрудники полиции подошли к ней, представились, показали служебные удостоверения и попросили предоставить документы, а также и задали вопрос о препаратах в ее сумочке, полагают следователи. Однако нальчанка отказалась представиться и попыталась скрыться, а когда один из силовиков попытался помешать ей, она его ударила, считает следствие.

Местная жительница обвинена в применении насилия в отношении представителя власти, не опасного для его жизни и здоровья (часть 1 статьи 318 УК РФ), дело передано в суд, сообщило сегодня Следственное управление Следственного комитета по Кабардино-Балкарии на своем сайте. 

Отметим, максимальное наказание по этой статье - пять лет лишения свободы.

Комментариев нальчанки или ее представителей относительно версии следствия не поступало.

"Кавказский узел" ранее писал о случаях нападения на силовиков в Кабардино-Балкарии. Так, в марте было возбуждено уголовное дело в отношении жителя Терского района, подозреваемого в применении насилия к сотруднику правоохранительных органов. Следователи считают, что подозреваемый, находясь в здании местного отдела МВД, схватил сотрудника полиции за ворот его форменной куртки и ударил в лицо

В декабре 2021 года во время конфликта в здании почты села Жемтала в Кабардино-Балкарии местный житель избил участкового и скрылся, но позже был задержан сотрудниками полиции. В Черекском районе против него возбудили уголовное дело о применении насилия к участковому. В марте расследование дела было завершено и передано в суд.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

17 апреля 2024, 00:58

17 апреля 2024, 00:49

16 апреля 2024, 23:52

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

16 апреля 2024, 22:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей