06 марта 2022, 04:45

QR-коды отменяются в Ростовской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 10 марта в Ростовской области отменяется необходимость предъявлять QR-коды о вакцинации от коронавируса при посещении общественных мест. Кроме того, власти разрешили не соблюдать социальную дистанцию, но сохранили масочный режим.

Как писал "Кавказский узел", в начале февраля власти Ростовской области сообщали об ухудшении ситуации с распространением COVID-19. Тогда в Ростове-на-Дону были объявлены дополнительные каникулы для первоклассников. 5 марта глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко сообщил, что число коек для инфицированных коронавирусом в ростовских госпиталях сокращается в связи со спадом заболеваемости.

С 10 марта власти Ростовской области отменяется допуск граждан в общественные места по QR-кодам о вакцинации от коронавируса. Об этом 5 марта заявил глава региона Василий Голубев, пишет РБК.

Он также сообщил о том, что отменяется необходимость соблюдать социальную дистанцию, не будут действовать ограничения на проведение личных приемов граждан в органах власти. Кроме того снимаются ограничения на заполняемость фитнес-клубов, спортзалов, бассейнов, аквапарков, ледовых катков, возобновляются выступления музыкальных и театральных коллективов при полной загрузке залов, отменяются ограничения на посещение кинотеатров.

При этом в регионе сохраняется масочный режим, а также режим самоизоляции и дистанционной работы для граждан в возрасте старше 60 лет и с хроническими заболеваниями в случае, если они не переболели COVID-19 и не были привиты, информирует РИА "Новости".

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен - вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости.

Материалы о ситуации с коронавирусом на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ". Новости о введении системы QR-кодов и его последствиях на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" размещает на тематической странице "QR-коды и вакцинация на Кавказе".

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей