Медицинский работник в защитном костюме. Фото: admkrai.krasnodar.ru

28 января 2022, 15:26

Новый рекорд по числу заражений COVID-19 зафиксирован в Кабардино-Балкарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

194 случая заражения коронавирусом выявлено за сутки в Кабардино-Балкарии, это максимальный показатель с начала пандемии. Лечение в стационарах проходят 563 пациента, за сутки госпитализировано 87 человек, отчитался сегодня Минздрав Кабардино-Балкарии.

Как писал "Кавказский узел", 18 января стало известно о первых случаях заражения омикрон-штаммом коронавируса в Кабардино-Балкарии. 20 января глава республики Казбек Коков указал на низкие темпы вакцинации в Кабардино-Балкарии, он также сообщил об 11 случаях "омикрона". В школах Кабардино-Балкарии большинство школьников рекомендовано отправить на каникулы, учебу в очном формате продолжат лишь ученики девятых и одиннадцатых классов, заявил глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков. Пользователи Instagram предложили руководству республики перевести всех школьников на дистанционное обучение. В Кабардино-Балкарию поступила первая партия препарата "Спутник М" для детей, прививки будут делать с согласия родителей, сообщил 26 января Минздрав республики

Максимальный суточный прирост числа случаев COVID-19 с начала пандемии вновь фиксируется в Кабардино-Балкарии, следует из данных республиканского оперштаба в пятницу.

За сутки в Кабардино-Балкарии зафиксировано 194 новых случая коронавируса, умерли два человека, следует из сегодняшней информации на сайте "Стопкоронавирус.РФ".

Это максимальный суточный прирост случаев заражения с начала пандемии, предыдущий рекорд был установлен 27 января, когда было зафиксировано 173 случая заражения COVID-19, следует из информации на сервисе "Яндекс. Статистика".

За сутки госпитализировано 87 человек. Лечение в стационарах получают 563 пациента, среди них 75 детей, 20 беременных, в кислородной терапии нуждаются 253 человека. В отделениях реанимации находятся 67 человек, 7 из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких, 27 пациентов находятся на неинвазивной вентиляции легких , сообщил сегодня Минздрав Кабардино-Балкарии.

С начала пандемии в Кабардино-Балкарии выявлено 44 780 случаев COVID-19. Выздоровели 40 447 человек, умерли 1 569, говорится на странице ведомства в Instagram.

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа размещаются "Кавказским узлом" на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 14:13

  • Суд в Баку продлил арест сотрудников Kanal-13

    Сабаильский райсуд Баку продлил на два месяца сроки содержания под стражей руководителя интернет-телевидения Kanal-13 Азиза Оруджева и сотрудника телеканала Шамо Эминова. Защита заявила, что обжалует эти судебные решения.

19 марта 2024, 13:41

19 марта 2024, 13:03

19 марта 2024, 12:17

19 марта 2024, 11:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей