22 января 2022, 03:44

Власти анонсировали удаленку для половины работников в Северной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В связи с ухудшением эпидобстановки по коронавирусу глава Северной Осетии Сергей Меняйло решил обязать работодателей перевести 50 процентов сотрудников на удаленный режим работы. В Северной Осетии выявлено 20 случаев заражений штаммом коронавируса "омикрон", заявил главный санитарный врач республики. 

Как писал "Кавказский узел", первые случаи "омикрон"-штамма лабораторно были подтверждены в Ингушетии, на Ставрополье, в Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии. Вакцины не гарантируют защиту от нового штамма коронавируса, но помогают легче перенести болезнь, указали специалисты в области эпидемиологии.

Сергей Меняйло поддержал предложение Роспотребнадзора о переводе 50 процентов работников организаций на удаленку, сообщил 21 января со ссылкой на пресс-службу главы и правительства Северной Осетии ТАСС.  "Соответствующий указ будет подготовлен", - говорится в сообщении.

Дополнительных ограничений пока не планируется вводить, отметила пресс-служба. 

Ранее главный санитарный врач Северной Осетии Алан Тибилов на заседании оперштаба предложил работодателям отправить на удаленку до 50 процентов сотрудников из-за роста числа заболеваний коронавирусом.  По его словам, количество зараженных коронавирусом в Осетии за пять дней этой недели (с 17 по 21 января) выросло на 10 процентов по сравнению с прошлой. При этом обращаемость в ковидные госпитали снизилась на 4,7 процента.

«В Северной Осетии зафиксировано 20 случаев заражения южноафриканским штаммом – омикроном. У 19 заболевание протекает по типу ОРВИ, у одного – бессимптомно», – привело слова Тибилова издание Оssetia.news. Все больные лечатся амбулаторно, сообщил руководитель управления Роспотребнадзора по республике.

За сутки в Северной Осетии от коронавируса скончались три пациента, а общее число смертей от COVID-19 достигло 1 053. За сутки подтверждено 77 тестов на коронавирус, а общее число случаев заражения COVID-19 в регионе возросло до 32 441.  В Северной Осетии полностью вакцинировано от коронавируса 297 929 человек, первым компонентом вакцины привиты 305 537 человек, коллективный иммунитет составляет 47,9 процента, следует из информации, опубликованной 21 января на сайте "Стопкоронавирус.рф".

Материалы о ситуации с коронавирусом на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ". 

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей