Сотрудник МЧС на месте происшествия. Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Дагестану

23 декабря 2021, 09:05

Следком назвал утечку газа причиной взрыва в Каспийске

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Взрыв в многоэтажке в Каспийске, при котором пострадала семья из трех человек, произошел из-за утечки бытового газа, возбуждено уголовное дело, сообщили следователи.

Как писал "Кавказский узел", 22 декабря три человека пострадали при взрыве газа в жилом доме в Каспийске. По словам врачей, мужчина и ребенок получили ожоги лица и кистей рук, женщина – ожоги лица, кистей рук и бедер.

Следователи возбудили уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ "Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности" после взрыва газа в жилом доме в Каспийске, сообщило в ночь на 23 декабря Следственное управление СКР по Дагестану.

Часть 1 статьи 238 УК РФ "Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности" предусматривает до двух лет лишения свободы.

По версии следствия, 22 декабря примерно в 18.30 мск неизвестный нарушил правила безопасности во время выполнения транспортировки газа, в результате чего произошла утечка бытового газа из газопровода в квартире на третьем этаже 10-этажного дома, расположенного по улице Кавказской.

"Произошёл хлопок газовоздушной смеси. В результате термические ожоги 2-3 степени получили 40-летний собственник квартиры, его 32-летняя супруга и их 10-летняя дочь. Дом не поврежден, соседи не пострадали. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего, изымается документация у газоснабжающей компании. Для установления тяжести причиненного здоровью вреда потерпевших назначены судебно-медицинские экспертизы", – сказано в сообщении ведомства.

"Кавказский узел" также писал, что вечером 27 августа в предназначенном для коммерции нежилом помещении по улице Новокаякентской в Махачкале произошел взрыв газа, в результате пострадали двое детей.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей