05 декабря 2021, 07:02

Ночной клуб в Тбилиси закрыт за нарушения антиковидных ограничений

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Из-за проведения запрещенного массового развлекательного мероприятия в Грузии был оштрафован более чем на три тысячи долларов и опечатан ночной клуб "Хиди".

Как писал "Кавказский узел", с 1 декабря для посещения многих заведений в Грузии стало обязательным использование "зеленых паспортов" с информацией о вакцинации и перенесенном коронавирусе. В частности, без "зеленого паспорта" нельзя будет посещать заведения общепита, театры, кинотеатры, музеи, развлекательные центры, фитнес-центры и гостиницы. 28 ноября жители Тбилиси и Кутаиси провели митинги против системы пропусков, посчитав их дискриминацией тех, кто не привит от коронавируса.

Инспекция труда Минздрава Грузии оштрафовала на 10 тысяч лари (более трех тысяч долларов) и опечатала популярный тбилисский клуб "Хиди", пишет 4 декабря "Грузия-онлайн".

По данным ведомства, в ходе инспекции выяснилось, что в клубе проводилось запрещенное развлекательной мероприятие, несмотря на эпидемиологическую ситуацию в стране. Массовые развлекательные и социальные мероприятия в Грузии запрещены в соответствии с постановление правительства №322 "Об изоляции и карантине", сообщают "Новости-Грузия".

В администрации клуба сказали, что планируют обжаловать штраф.

За сутки 4 декабря в Грузии выявлено 3950 новых случаев инфицирования коронавирусом, общее число зараженных с начала пандемии достигло 861 883. За сутки умерли 40 человек из числа инфицированных, общее число умерших - 12 298, пишет stopcov.ge.

Новости о ситуации с коронавирусом на юге России и Южном Кавказе "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 марта 2023, 01:54

25 марта 2023, 00:55

  • Адвокат обвинил суд по делу ингушских активистов в ангажированности

    Из-за того, что заседание суда по делу ингушских активистов было назначено на понедельник, хотя изначально был установлен такой порядок, что проходить они будут по пятницам, многие адвокаты не смогли явиться в суд, рассказал адвокат Магомед Абубакаров. По его словам, суд назначил активистам адвокатов ввиду неявки защитников, но даже они заявили о невозможности осуществлять защиту.

24 марта 2023, 23:56

24 марта 2023, 23:12

  • Бывший критик Кадырова побывал на съезде в Грозном

    Блогер Сайд-Хусейн Магомадов замечен на съезде чеченского народа, в соцсети он разместил фотографии с чеченскими чиновниками. Блогер после покушения, в котором он обвинял власти Чечни, перенаправил свою критику с Рамзана Кадырова на Ахмеда Закаева.

24 марта 2023, 22:14

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей