04 ноября 2021, 15:39

Работники дагестанского завода пожаловались на двухлетнюю задержку зарплаты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следствие отчиталось сегодня о проверке по жалобе сотрудников нефтеперерабатывающего завода "Каспий-1", которые заявили, что не получают зарплату с 2019 года. Рабочие назвали банкротство завода преднамеренным.

Проводится доследственная проверка по сообщению о преднамеренном банкротстве нефтеперерабатывающего завода "Каспий-1" и по жалобам работников, заявивших, что им с 2019 года не выплачивается зарплата, сообщило сегодня на своем сайте управление Следкома по Дагестану.

Стоп-кадр видеообращения сотрудников завода "Каспий-1", https://t.me/mirmol05/14259Рабочие записали видеообращение, в котором заявляют, что предприятие "подводили потихоньку к банкротству". Они указали, что предприятие было объявлено банкротом в январе. "Утвержден конкурсный управляющий Болотов Андрей Владимирович, и вот... не может решить наши проблемы", - говорит на видео один из мужчин, собравшихся у здания с надписью "Нефтеперерабатывающий завод "Каспий-1"".

В видеообращении, опубликованном 3 ноября в Telegram-канале издания "Мирмол", отмечается, что подавляющая часть коллектива работает на заводе со времени его основания в начале 2000-х.

Ранее, 1 октября апелляционный суд оставил в силе определение Арбитражного суда Дагестана, который еще 22 июля постановил не мешать конкурсному управляющему заниматься оценкой имущества завода-банкрота. "Обязать бывшего руководителя Абдулатипова Магомеда Джалалудиновича, участников должника: АО “НК “Роснефть” - Дагнефть”, компанию “Дж редд инк”, ООО “Автотранс” обеспечить беспрепятственный проход и не чинить препятствия конкурсному управляющему ЗАО «Каспий-1» Болотову Андрею Владимировичу и лицам, находящимся с ним, в том числе членам инвентаризационной комиссии и оценщику имущества, в доступе в помещения и к недвижимому имуществу, имуществу, принадлежащему должнику ЗАО «Каспий-1»", - говорится в решении, опубликованном на сайте "Электронное правосудие".

Как писал "Кавказский узел", Верховный суд Дагестана в феврале 2014 года удовлетворил требование природоохранной прокуратуры Махачкалы о приостановке деятельности предприятия по переработке углеводородов, принадлежащего ЗАО "Каспий-1" Ведомство указывало, что завод загрязняет окружающую среду.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

25 апреля 2024, 18:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей