Медицинский работник. Фото  REUTERS/Maxim Shemetov

25 октября 2021, 09:00

Ограничения из-за коронавируса продлены в Калмыкии на месяц

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Власти Калмыкии продлили до 28 ноября действие ограничений из-за пандемии коронавируса, а также объявили о продлении каникул для школьников и студентов и о планах ввести с 1 декабря систему QR-кодов.

Как сообщал "Кавказский узел", 26 сентября власти Калмыкии продлили ограничения по коронавирусу до 24 октября.

За сутки в Калмыкии от коронавируса скончались два пациента, а общее число смертей от COVID-19 достигло 644. За сутки подтверждены 64 теста на коронавирус, а общее число случаев заражения COVID-19 в регионе возросло до 31 886, следует из информации, опубликованной 22 октября на сайте "Стопкоронавирус.рф".

Власти Калмыкии приняли решение продлить ограничения по коронавирусу до 28 ноября включительно, сообщила сегодня пресс-служба главы региона. "Решением оперштаба сохраняется запрет на проведение на территории Калмыкии театрально-зрелищных, культурно-просветительских, зрелищно-развлекательных, деловых и других массовых мероприятий, за исключением проведения театральных представлений, концертов и прочих сценических выступлений в залах театров и концертных залах при условии одновременного присутствия граждан не более 75% от общей вместимости места проведения мероприятия", – сказано в сообщении, опубликованном на сайте главы Калмыкии.

В регионе также продлено действие масочного режима и предписание о соблюдении самоизоляции жителям старше 60 лет. Кроме того, с 1 декабря в Калмыкии станет обязательным предъявление QR-кода, сертификата о перенесенном заболевании COVID-19 или отрицательного ПЦР-теста при входе в общественные заведения, сказано в пресс-релизе.

Помимо этого, работодатели должны перевести на удаленный формат работы не менее 50% работников. В первую очередь это относится к лицам старше 60 лет, а также жителям с хроническими заболеваниями. В регионе также продлены каникулы для школьников и студентов, добавила пресс-служба. "Детские сады будут работать в штатном режиме следующую неделю, а с 30 октября будут организованы дежурные группы. У нас не такая крайняя ситуация, как в других регионах, мы идем на опережение. Надеюсь, с этими выходными пик заболеваемости сдвинется на более позднее время", – приведены в сообщении слова главного санврача Калмыкии Джангара Санджиева.

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа размещаются "Кавказским узлом" на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей