23 октября 2021, 16:15

Жители Сочи добились отмены одностороннего движения от Адлера до Красной Поляны

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Власти Сочи после двухдневных протестов местных жителей решили возобновить движение по автотрассам в направлении Красной Поляны в двустороннем режиме, который действовал прежде.

В Сочи на трассе Адлер - "Альпика Сервис" 22 октября ввели одностороннее движение. На этом участке трассы 9 октября автомашина, в салоне которой находилась телеведущая Ксения Собчак, выехала на встречную полосу и столкнулась с другой машиной, пассажирка которой погибла.  

По мнению властей, введенная схема позволяла разделить разнонаправленные транспортные потоки. Но одностороннее движение не обрадовало местных жителей. Недовольные люди два дня перекрывали трассу, требуя вернуть двустороннее движение, сообщила сегодня "Медуза"*.

Им пришлось ездить в объезд и тратить значительно больше времени на дорогу. Водители жаловались, что передвижение привычными маршрутами стало занимать 1,5 часа вместо 10 минут, информировал "Коммерсант".

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев обсудил сложившуюся ситуацию с министром транспорта России. После консультаций сегодня было решено отменить изменения и возобновить движение по автотрассам в направлении Красной Поляны в прежнем режиме, сообщил со ссылкой на мэра Сочи Алексея Копайгородского ТАСС.

"Схема движения, которую запустили вчера, была внедрена в тестовом режиме для того, чтобы выявить все проблемные моменты и слабые места на данных участках трасс. После изучения обстановки движение на этих дорогах вернут в прежний режим", - процитировал сегодня сотрудника пресс-службы администрации города Сочи "Интерфакс".

В дальнейшем, как пообещала пресс-служба администрации Сочи, изменения, направленные на повышение уровня безопасности дорожного движения, будут проводить после детальной проработки и создания необходимой дорожно-транспортной и инженерной инфраструктуры,  будут учитываться мнения жителей населенных пунктов, прилегающих к автотрассам, информировало агентство.

* СМИ включено Минюстом России в реестр иностранных агентов.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 19:08

26 апреля 2024, 18:28

26 апреля 2024, 17:48

  • Жители Киранца не получили ответов властей на вопросы о передаче земель

    Акция протеста в Тавушской области продолжается седьмые сутки, однако власти не ответили на вопросы жителей Киранца о последствиях передачи земель Азербайджану, рассказал староста села. Армянское законодательство не предусматривает компенсацию жителям при демаркации границы, но требования людей справедливы, указал юрист.

26 апреля 2024, 17:08

26 апреля 2024, 16:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей