Центральный район Сочи. Фото: Yufereff https://ru.wikipedia.org/

20 ноября 2020, 15:58

Жители горных районов Сочи сообщили о длительном отсутствии воды

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители Центрального района Сочи на протяжении нескольких дней остаются без воды, водоканал связал перебои с засухой. Пользователи Instagram, живущие в городе, упрекнули власти города за бездействие и заявили, что воды в кранах нет дольше, чем говорят местные власти.

Как писал "Кавказский узел", в Сочи не раз возникали проблемы с подачей воды в отдельные районы города. Так, в марте 2019 года в поселке Хоста водоснабжения не было более двух суток. 

Срочно восстановить водоснабжение в нескольких горных районах курорта и стабилизировать работу водозаборов поручил сегодня руководству городского водоканала мэр Сочи Алексей Копайгородский. "Необходимо срочно стабилизировать работу водозаборов Сочи. В течение дня дать ответ, когда до жителей микрорайонов Центрального района дойдет вода и поступит к ним отопление. Необходимо заниматься устранением неполадок. Быстро и оперативно все сделать", -  приводит слова мэра "Интерфакс". 

В зону, где отмечаются сложности с подачей воды, входят поселки Барановка, Верхний Юрт, некоторые улицы микрорайонов Мамайка, Макаренко, КСМ и Донской. Причиной проблем с водоснабжением глава сочинского водоканала назвал длительную засуху, однако, по его словам, уровень воды в реках поднялся. "Причиной перебоев стала долгосрочная засуха. Сегодня есть осадки, но они еще не прошли достаточную фильтрацию и не наполнили подземную линзу. Один-два дня - и все скважины будут работать в полном объеме", - цитирует директора МУП "Водоканал" Антона Денисова Sochi24.

В Центральный район организован подвоз воды, график публикуется на сайте и в социальных сетях сочинского водоканала. 20 ноября был запланирован подвоз воды по пяти адресам в интервале с 06.00 до 14.00.

По версии властей, "временные перебои водоснабжения" начались с 17 ноября, говорится в сообщении на сайте сочинского водоканала.  

Жители Центрального района Сочи возмущены бездействием властей

Скриншот комментария пользователя plonskaya к записи сочинского водоканала в Instagram от 20.11.2020В комментариях к записи водоканала о графике подвоза воды в Instagram жители района высказали свое недовольство. На 15.10 мск запись набрала 95 отметок "нравится" и 106 комментариев.
Некоторые пользователи, позиционирующие себя как жители Сочи, отметили, что перебои с водой  начались раньше, чем 17 ноября. "Пятые сутки без воды. И это уже ад. Опускаются руки от безвыходности и беззакония. Скажите, как такое может быть? Почему местные власти молчат? Почему нет конкретных сроков? Прекратите издеваться над нами", - написала сегодня plonskaya.

Пользователь ketty799 отметила, что водоканал обещает исправить ситуацию, но ничего не меняется. "Четвертые сутки без воды... Каждый день обещают к вечеру дать. Хватит врать! Люди сидят и ждут воду, сказали бы, что воды не будет несколько дней, искали бы другие выходы. В первый день оператор водоканала сказала, что сломались насосы на станции, можно было сразу сказать, сколько дней понадобится", - подчеркнула она сегодня.

Неопределенность возмутила и пользователя a_juli. "Да напишите уже конкретный срок и расклад, когда примерно восстановится подача воды? Напишите вариант при благоприятных дождливых обстоятельствах и при неблагоприятных, ну, это же не сложно рассчитать. Сколько еще можем без воды сидеть - день, неделю? Хоть будем жизнь свою планировать и рассчитывать. Ну, сколько можно "кормить завтраками"?" - прокомментировал пользователь.

Многие жители отметили неудобства, связанные с подвозом воды. "Улица Целинная на горе. И как вы себе представляете таскать баллоны в гору? Бабушки, дедушки и женщины. Без машины", - написал decor_prazdnik_sochi.

График подвоза воды не учитывает работающих жителей. "Как предлагаете мне набрать воды, если я работаю до 21?" - отметила сегодня arin.m.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей