Оползень протяженностью 250 метров повредил дорогу Касумкент-Цмур. Скриншот сообщения Минтранса Дагестана https://www.instagram.com/p/CUref-goNnC/

06 октября 2021, 13:23

Оползень разрушил дорогу к четырем дагестанским селам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сулейман-Стальском районе Дагестана оползень протяженностью 250 метров повредил дорогу КасумкентЦмур. Проезд в села Цмур, Качалкент, Хпюк, Ичин возможен по объездной дороге, сообщил сегодня Минтранс Дагестана.

Как писал "Кавказский узел", 24 сентября после сильных ливней было прервано движение по дорогам республиканского и местного значения в Тляратинском, Цунтинском, Цумадинском районах Дагестана и на Бежтинском участке. Жители целого ряда сел оказались отрезанными от внешнего мира. 26 сентября эти села Тлярата, Кидеро, Бежта, Хебда, Дагбаш облетел вертолет санитарной авиации с врачами на борту. Они обследовали пациентов в местных больницах и вывезли четырех человек в махачкалинскую клинику. 30 сентября "Дагавтодор" отчитался о восстановлении движения по основным трассам Цунтинского района и Бежтинского участка проезд открыт, без транспортного сообщения оставались жители трех сел. 5 октября глава МЧС Дагестана проинформировал, что проезд невозможен в девять населенных пунктов в трех районах.

5 октября около 22.00 мск в Сулейман-Стальском районе крупный оползень протяженностью около 250 метров разрушил дорогу местного значения КасумкентЦмур. Эта дорога ведет к селам Цмур, Качалкент, Хпюк, Ичин. Проезд по дороге отсутствует, сообщил сегодня Минтранс Дагестана на своей странице в Instagram.

В результате схода оползня дорожное полотно провалилось на несколько метров вниз, следует из видео, опубликованного на странице ведомства.

Для проезда в села местные жители могут воспользоваться дорогой МамрашТашкапурАраканская площадка (КасумкентХив), по которой можно в объезд добраться в села, проинформировал "Дагавтодор" на своей странице в Instagram.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня  в административном центре Сулейман-Стальского района  – селе Касумкент – ожидается умеренный дождь при температуре воздуха +9 градусов, скорость ветра – два метра в секунду. В ночь на 7 октября ожидается умеренный дождь, температура воздуха понизится до +8 градусов, скорость ветра снизится  до одного метра в секунду. Погодный сервис – это партнерский проект "Кавказского узла" и Gismeteo. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен в легкой версии и приложениях “Кавказского узла” для Android и AndroidGO.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 12:01

28 апреля 2024, 11:29

  • Массовая драка подростков в Махачкале подняла вопрос о воспитании молодежи

    В Махачкале произошла массовая драка, в которой приняли участие около 100 подростков. Жители республики, комментируя этот инцидент в Telegram, указали на особенности воспитания современной молодежи. Подростки сегодня лишены идеологической базы, и к тому же у современной молодежи обесценен авторитет родителей, считают они.

28 апреля 2024, 10:36

28 апреля 2024, 09:44

28 апреля 2024, 08:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей