Абдулрашид Садулаев. Фото: пресс-служба Федерации спортивной борьбы России

05 октября 2021, 22:20

Абдулрашид Садулаев стал пятикратным чемпионом мира по вольной борьбе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Уроженец Дагестана Абдулрашид Садулаев завоевал золотую медаль в схватке с американцем Кайлом Снайдером в финале чемпионата мира по спортивной борьбе в Осло. Эта победа сделала его пятикратным чемпионом мира.

Как писал "Кавказский узел", в Осло проходит чемпионат мира по спортивной борьбе. Борец из Грузии Гено Петриашвили, выступавший в весовой категории до 125 кг, уступил в финале спортсмену из Ирана Амиру Заре и стал серебряным призером. Уроженец Дагестана Абдулрашид Садулаев в весе до 97 кг победил выступавшего за Украину Магомеда Закариева. Дагестанцы Загир Шахиев и Магомед Курбанов завоевали золотую и серебряную медали, а Радик Валиев из Северной Осетии - бронзу.

Абдулрашид Садулаев одержал победу над американцем Кайлом Снайдером со счетом 6:0 в финале чемпионата мира, говорится в сообщении на сайте Федерации спортивной борьбы России. Бронзовые медали завоевали Магомед Закариев из Украины и иранец Моджтаба Голей.

Садулаев и Снайдер встретились в финале крупного международного турнира в четвертый раз: в финале чемпионата мира 2017 года российский спортсмен уступил американцу, на чемпионате мира 2018 года победу одержал Садулаев, в финале на Олимпиаде в Токио он также завоевал золотую медаль, сообщил ТАСС.

Дагестанскому спортсмену 25 лет, он состоит в спортивном обществе "Динамо", тренируется в Махачкале и Московской области. Эта золотая медаль стала уже пятой для Садулаева - ранее он становился чемпионом мира в 2014, 2015, 2018, 2019 годах. Кроме того, он одержал победу на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в весе до 86 кг, завоевал четыре золотые медали чемпионатов Европы (2014, 2018, 2019, 2020), отмечается в сообщении.

Напомним, накануне чемпионата при посадке в Амстердаме за нарушение масочного режима российских борцов сняли с рейса. Позже запланированного в Осло прибыли главный тренер Дзамболат Тедеев и спортсмены Абдулрашид Садулаев, Тимур Бижоев, Евгений Жербаев и Абасгаджи Магомедов. Из-за допингового скандала российские спортсмены выступают на чемпионате без государственного флага и гимна.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 19:38

25 апреля 2024, 18:58

25 апреля 2024, 18:18

25 апреля 2024, 17:48

25 апреля 2024, 17:11

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей