Погибшие при крушении пожарного самолета в Турции кубанцы награждены посмертно
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении посмертно орденами Мужества пятерых погибших при тушении пожаров в Турции российских военных, среди которых было трое жителей Краснодарского края.
Как писал "Кавказский узел", трое участников российской гуманитарной миссии, погибших 14 августа при тушении пожаров в Турции, были жителями Краснодарского края, сообщил губернатор. Пользователи Instagram раскритиковали отправку противопожарного самолета в другую страну.
14 августа погибли все пять членов экипажа российского самолета-амфибии Бе-200 и три представителя Турции, которые указывали очаги тушения пожаров. Самолет потерпел крушение в районе города Адана.
"Президент подписал указ о награждении орденом Мужества российских военнослужащих – членов экипажа самолёта Бе-200, потерпевшего крушение в Турции", - сообщила сегодня на своем сайте пресс-служба Кремля.
Военные удостоены награды "за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при тушении пожаров в Турецкой Республике", говорится в указе от 14 августа, опубликованном сегодня на официальном сайте правовой информации.
Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.